Les commissions

Commission d'Appel d'Offre et d'Adjudication

Membres Titulaires

1 - Valérie Poillong

2 - Patricia Heyraud

3 - Yves Agueda

4 - Sébastien Guiraud

5 - Eric Ledard

Membres Suppléants

1 - Inge Picavet

2 - Pauline Bechet

3 - Hervé Bertail

4 - Olivier Stevenin

5 - Nadia Kesbi

Commission des Finances

 Membres Titulaires

1 - Valérie Poillong

2 - Christine Mortellier

3 - Lionel Tardif

4 - Patricia Heyraud

5 - Sébastien Gros

6 - Olivier Denis

7- Eric Ledard

Membres Suppléants

1 - Olivier Stevenin

2 - Stéphane Paquet

3 - Christian Chiappini

4 - Wilfried Vervisch

5 - Julie Arias

6 - Hervé Bertail

7 - Nadia Kesbi

Commission des Travaux, de la Voirie, de l'Urbanisme, du Développement Economique et de l'Aménagement du Territoire

 Membres Titulaires

1 - Sébastien Guiraud

2 - Yves Agueda

3 - Jean-Louis Donadio

4 - Stéphane Paquet

5 - Christina Morel

6 - Olivier Denis

7 - Christine Mortellier

8 - Eric Ledard

 Membres Suppléants

1 - Guy Beltrando

2 - Hervé Bertail

3 - Christian Chiappini

4 - Olivier Stevenin

5 - Lionel Tardif

6 - Patricia Heyraud

7 - Pauline Bechet

8 - Nadia Kesbi

Commission du Marché Hebdomadaire

Membres Titulaires

1 - Patricia Heyraud

2 - Yves Agueda

3 - Sébastien Guiraud

4 - Eric Ledard

Membres Suppléants

1 - Nathalie Hocquard

2 - Inge Picavet

3 - Marie Nigri

4 - Nadia Kesbi

Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

Commissaires Titulaires

- Olivier Stevenin

- Stéphane Paquet

- Hervé Bertail

- Christine Mortellier

- Marie Nigri

- Gérard Demarié

- Thierry Lluch

- Christian Hadji

Commissaires Suppléants

- Jean-Pierre Gros

- André Lepra

- Christian Chiappini

- Denis Mallia

- Cyril Sabaté

- Simone Tramier Sarrazin

- Xavier Gouan

- Laurent Badré

Conseiller Municipal proposé par M. le Maire pour être en charge des questions sur la défense

Lionel Tardif

Délégués au Syndicat Intercommunal à Vocation multiple "De l'Arc à l'Etang"

1er délégué titulaire : Jean-Louis Donadio
2ème délégué titulaire : Valérie Poillong
3ème délégué titulaire : Olivier Stevenin

Délégués au Syndicat à Vocation Unique du Centre Hospitalier du Pays Salonais

1er délégué titulaire : Christina Morel

2ème délégué titulaire : Christine Mortellier

Conseiller Municipal proposé par M. le Maire pour siéger au sein de l’Association Interprofessionnelle de Formation du Pays Salonais

Conseillers Municipaux proposés par M. le Maire pour siéger au sein du Comité Départemental de la Prévention Routière

Commission Communale d'accessibilité des personnes handicapées et des personnes à mobilité réduite

Conseillers Municipaux proposés siégeant au sein de la Mission Locale du Pays Salonais

Titulaire : Julie Arias
Suppléante : Virginie Viola

Délégués au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de l’Arc

Délégué titulaire : Jean-Louis Donadio
Délégué suppléant : Guy Beltrando

Délégués au Syndicat Mixte d’Aménagement de la Touloubre

Comités consultatifs

Liste des Conseillers Municipaux et des personnes qui sont proposés par M. le Maire pour siéger au sein des différents Comités Consultatifs

SIBOURG

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

LES BAÏSSES

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

 

ENFANCE / JEUNESSE

Présidente

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

 

SPORTS & LOISIRS

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

VILLAGE

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

 

URBANISME / AMENAGEMENT DU TERRITOIRE / VOIRIE / TRAVAUX 

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

 

 

 

 

 

ENVIRONNEMENT

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

 

AGRICULTURE

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

   

 

 

 

SECURITE

Président

 

Représentants du Conseil Municipal

Représentants population et associations

A